Электронный учебник



Автором учебника информатики для 5-х и 6-х классов Л.Л.Босовой разработан учебно методический комплекс (УМК), который полностью соответствует требованиям ФГОС для основной школы. Материалы УМК опубликованы на сайте издательства БИНОМ, где в разделе Лаборатория знаний создана авторская мастерская Л.Л.Босовой http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/

На страницах мастерской размещён навигатор в виде ссылок на учебники, пособия, тренинги и другие учебные материалы по информатике. Ресурсы находятся в свободном доступе, ими удобно пользоваться непосредственно на уроках в школе, а также во время самостоятельной подготовки дома. Всё, что учащийся пропустил, не понял, не усвоил, можно найти в материалах на соответствующих страницах. Например, для учащихся 5-х классов созданы электронные приложения по информатике, в которых находятся презентации к каждому параграфу учебника и публичные ссылки на интерактивные упражнения, тренинги, дополнительные ресурсы. Электронное приложение представляет собой набор электронных образовательных ресурсов. Все ресурсы (презентации, плакаты, тексты, тесты, файлы-заготовки и пр.) структурированы в соответствии с оглавлением учебника 5-го класса. Кроме того, в электронное приложение включены дополнительные ссылки на ресурсы федеральных образовательных порталов и свободное программное обеспечение, которые могут быть полезны при изучении курса информатики.


Для быстрого и удобного доступа непосредственно с нашего блога предлагаем воспользоваться следующими ссылками.
           Рабочая тетрадь          Методическое пособие

 Электронное приложение к учебнику 5 класса на сайте БИНОМ

            Рабочая тетрадь 6 класс

 Электронное приложение к учебнику 6 класса


Уважаемые родители!


Современная школьная информатика — это дисциплина, направленная на формирование широкого спектра метапредметных образовательных результатов, отвечающая требованиям времени и непрерывно изменяющаяся в соответствии с этими требованиями. Сегодня основные изменения в содержании школьного курса информатики связаны: с пересмотром содержания общего образования в целом, с развитием самой информатики как области знания, с широким использованием средств информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе. Еще бóльшие изменения происходят в методике организации образовательного процесса, где в соответствии с ФГОС взят курс на формирование умения учиться; на переход от «изолированного» изучения учащимися системы научных понятий, составляющих содержание учебного предмета, к включению содержания обучения в контекст решения значимых жизненных задач; на переход от индивидуальной формы усвоения знаний к признанию решающей роли учебного сотрудничества в достижении целей обучения. Предлагаемый вашему вниманию УМК отвечает всем современным требованиям и обеспечивает:

  • развитие мотивационных, операциональных и когнитивных личностных ресурсов учащихся; 
  • формирование ИКТ-компетентности; 
  • подготовку молодых людей к жизни и продолжению образования в современном высокотехнологичном мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий